Descripción detallada Lote 19

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 925T, Lote # 19

J. Forest.
Francia.
Principios del siglo XX.
Esfera celeste.
Elaborada en madera y cartón.
Con escalas de bronce y base de madera ebonizada y hierro.
Presenta manchas y desgaste.
Dimensiones: 50 x 34 cm. Ø
Estimado $ 6,500-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote