Descripción detallada Lote 114

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 114

Isidoro Ocampo (Veracruz, 1910 - Cd. México, 1983).
Cajas con agujeros.
Pastel sobre papel.
Firmado y fechado 26.
Enmarcado.
Dimensiones: 64.5 x 49.5 cm.
"En la ciudad el hombre ya no tiene a donde vivir".
Estimado $ 3,500-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote