Descripción detallada Lote 314

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0058M, Lote # 314

Ilan Dana
(México, 1990 -)

Cráneo de animal astado.
Técnica mixta sobre tela.
Firmado.
Enmarcado.
60 x 40 cm

*Desde 2010 ha expuesto en diferentes galerías de la Ciudad de México como: Galería Arte XXI, Galería Málaga, Galería Mariana García, entre otras.
Estimado $3,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote