Descripción detallada Lote 255

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 255

Ignacio Barrios (Zaculpan, 1930 - Cd. México, 2013).
Obras pictóricas.
Acuarelas sobre papel.
Consta de:
a) Nara, Japón. Firmada. Con dedicatoria al reverso fechada Dic. 21/76. Dimensiones: 40 x 58 cm.
b) Vista del Popocatépetl con pastizal. Firmado y fechado 85. Dimensiones: 39.5 x 57 cm.
Enmarcados.
Piezas: 2
Estimado $ 3,500-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote