Descripción detallada Lote 19

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912, Lote # 19

IRMA PALACIOS
(Iguala, Guerrero, 1943 - )

Tierra rosa, 2013
Firmado en el bastidor
Óleo sobre lino
Agradecemos a la Maestra Irma Palacios por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo del 2018.
Con certificado de autenticidad de Once Once Producciones Arte, firmado por la artista, mayo del 2013.
30 x 40 cm
Estimado $26,000-36,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote