Descripción detallada Lote 37

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 37

BA - Humboldt Von, Alexander. Ensayo sobre la Geografía de las Plantas. México: Siglo XXI, Editores, 1997.
fo. marquilla, 134 p. Acompañado de un cuadro físico de las regiones equinocciales. Primera edición completa en español. Prefacio de José Sarukhán, Introducción de Charles Minguet y Jean Paul Duviols. Edición de 2,000 ejemplares. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura, en tela.
Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote