Descripción detallada Lote 143

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 143

KG - Horna López, Antonio de. Gran Biblioteca de Selecciones del Museo Taurino Español. Madrid: Misterio de Cultura, 1977.
fo. doble marquilla. Tomo I: Galería de Toreros Españoles Famosos I. Tomo II: Galería de Toreros Españoles Famosos II. Tomo III: Galería de Toreros Famosos. Tomo IV: Documentos Inéditos (Corrida 1842 Madrid). Tomo V: Selección de Cartelería Antigua Siglo XVIII y XIX. Cuadros Estadísticos. Temporadas Taurinas. Joselito 1913-20. Tomo VI: Selección de Obras Maestras del Museo Taurino Español I. Tomo VII: Selección de Obras Maestras del Museo Taurino Español II. Tomo VIII: Momentos Estelares. Tauromaquia de Juan Belmonte. Colección de Monotipos de Ruiz Morante. Tomo IX: Colección "Momentos más Importantes de una Corrida de Toros (Antonio Carnicero 1790). Tomo X: Colección "Tauromaquia Yoto Suma". En estuches de pasta dura, lomo en piel. Piezas: 10.
Estimado $ 8,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote