Descripción detallada Lote 162

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 855, Lote # 162

Hertz, Johann Daniel. Las Torturas. Auguste Vindel (Augsburgo), principios del Siglo XVIII.
23 grabados de varios formatos en 15 hojas, 22.2 x 35.8 cm. Pequeñas rasgaduras en márgenes. Piezas: 15.
Representan varios suplicios y torturas.

Estimado $ 6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote