Descripción detallada Lote 551

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0054M, Lote # 551

Gustav Moreau (París, 1826 - 1898)
Principios siglo XX.
La aparición
Firmado en plancha.
Grabado.
Impreso por Société Française de Gravure.
Enmarcado.
Detalles de conservación y estructura.
38 x 25 cm

Este grabado posterior al artista, proviene de una pintura realizada por el artista en 1876, la cual se conserva actualmente en el Museo de Orsay, París.
Estimado $1,200-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote