Descripción detallada Lote 9

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 895T, Lote # 9

Guarnición.
Inglaterra.
Siglo XX.
Elaborada en semiporcelana Empire color azul cobalto.
Con esmalte dorado.
Decorada con escenas mitológicas y motivos florales.
Consta de: centro de mesa y par de tibores.
Presentan fisuras, pieza rota y desgaste.
Dimensiones: 17 x 32 x 18 cm. (centro de mesa). 37 cm. (tibores).
Piezas: 3
Estimado $ 6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote