Descripción detallada Lote 192

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 192

Guarnición.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Limoges, color guinda y blanco.
Con aplicaciones de metal dorado.
Decorada con motivos florales.
Consta de: centro de mesa y par de tibores.
Presenta detalles de conservación, estructura, restauración, desprendimiento de esmalte y manchas.
Dimensiones: 20.5 x 25 x 15.5 cm. (centro) y 40 x 20 x 13 cm. (tibores).
Piezas: 3
Estimado $ 4,500-5,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote