Descripción detallada Lote 7

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 7

Grupo de valencianitos.
España.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante.
Diseño de Francisco Catalá.
Sobre base de madera.
Dimensiones: 26 x 29 x 10 cm.
Estimado $ 5,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote