Descripción detallada Lote 6

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 6

Grupo de dos caballos.
España.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Lladró, acabado brillante.
Diseño de Fulgencio García.
Presenta ligero despostillado.
Dimensiones: 39 x 37 x 31 cm.
Estimado $ 7,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote