Descripción detallada Lote 444

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0054M, Lote # 444

Firmado María Otero (Siglo XX)
Retrato femenino.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado 1911.
Enmarcado.
Detalles de conservación, intervención y detalles de estructura.
60 x 44 cm
Estimado $5,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote