Descripción detallada Lote 10

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 929T, Lote # 10

Figuras decorativas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Buda sonriente y pareja de cortesanos. Elaboradas en pasta policromada. Sobre bases negras. Dimensiones: 34.5 cm. (mayor).
b) Pareja oriental y Buda sonriente azul. Origen japonés. Elaborados en semiporcelana. Dimensiones: 28 x 13 x 11 cm. (mayor).
Presentan craquelados, desgaste y restauraciones.
Piezas: 6
Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote