Descripción detallada Lote 54

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 54

Figuras decorativas.
Siglo XX.
Tallas en marfil.
Consta de:
a) Netsuke. Caballo. Origen japonés. Firmado. Dimensiones: 3 x 4.5 x 2 cm.
b) León Fu. Origen chino. Sobre base de madera.
Dimensiones: 4 x 3 x 3.5 cm.
Uno presenta fisuras.
Piezas: 2
Estimado $ 3,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote