Descripción detallada Lote 17

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 916T, Lote # 17

Figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana policromada.
Consta de: herrero y hombre con burro.
Uno sobre base de metal dorado.
Presentan faltantes.
Dimensiones: 27 cm. (mayor).
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote