Descripción detallada Lote 20

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 20

Figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana, acabado brillante.
Consta de:
a) Ensayo de ballet. Marca Lladró. Diseño de Juan Huerta.
Dimensiones: 18 cm.
b) Dama con caja de regalos. Marca Nadal. Dimensiones: 32 cm.
c) Niña con gansos. Marca Nadal. Dimensiones: 19 cm.
d) Dama con ramo de flores. Marca Dalia. Dimensiones: 28.5 cm.
Presentan manchas y desgaste.
Una muestra restauración.
Otra muestra fisuras.
Piezas: 4
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote