Descripción detallada Lote 6

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 929T, Lote # 6

Figuras decorativas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Joven con perro. Elaborado en semiporcelana.
Dimensiones: 42.5 x 17 x 19.5 cm.
b) Perros. Elaborados en porcelana de Cuernavaca.
Dimensiones: 9.5 x 22 x 8.5 cm.
Uno presenta craquelados y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote