Descripción detallada Lote 8

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 8

Figuras decorativas.
Siglo XX.
Elaboradas en pasta y cerámica.
Consta de:
a) Desnudo femenino, estilo art decó.
b) Bailarina. Firma no identificada.
Presentan detalles de conservación y ligero faltante.
Dimensiones: 15 cm. y 30 cm (mayor).
Piezas: 2

Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote