Descripción detallada Lote 10

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 10

Figuras decorativas.
Siglo XX.
Consta de: pareja de niños músicos en porcelana Capodimonte, niño arlequín en pasta Capodimonte; pareja de pastores y mujer arlequín en porcelana policromada.
Presentan manchas. Una presenta faltantes.
Dimensiones: 39 cm. (mayor).
Piezas: 5
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote