Descripción detallada Lote 2

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 2

Figuras decorativas.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana.
Consta de: niño con pala, niño con barca, maternidad, paternidad y niño con perro.
Presentan despostillados, faltantes y restauraciones.
Dimensiones: 37 cm. (mayor).
Piezas: 5
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote