Descripción detallada Lote 1

Siguiente Lote

Subasta 925T, Lote # 1

Figuras decorativas.
Origen Inuit.
Siglo XX.
Tallas en piedra jabonosa.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: 3 osos, pescador, 2 morsas, 2 focas, 3 esquimales, ballena, ser fantástico y escena en iglú.
Presentan marcas y despostillados.
Dimensiones: 13.5 x 21 x 18 cm. (mayor).
Piezas: 14
Estimado $ 46,000-50,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote