Descripción detallada Lote 2

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 2

Figuras decorativas.
Italia.
Siglo XX.
Consta de:
a) Pareja con frutas. Elaborada en porcelana Triade. Diseño de Luigi Benacchio. Sobre base de metal dorado. Dimensiones: 48 x 30 cm. Ø
b) Niño poniéndose los calcetines. Elaborado en pasta Capodimonte. Diseño de Giuseppe Armani. Sobre base de madera. Dimensiones: 24 x 17 cm. Ø
Presentan manchas.
Piezas: 2
Estimado $ 5,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote