Descripción detallada Lote 8

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 8

Figuras decorativas.
Italia.
Siglo XX.
Elaborados en pasta Capodimonte.
Consta de: 2 niños con perros y pareja de pastores con cabras.
Presentan faltantes.
Dimensiones: 28.5 cm. (mayor).
Piezas: 4
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote