Descripción detallada Lote 48

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 48

Figuras decorativas.
Italia.
Siglo XX.
Elaboradas en pasta Capodimonte.
Consta de: bailarina con pandero y Cocker Spaniel (diseño de Giuseppe Armani).
Sobre bases de madera.
Dimensiones: 35.5 cm. (mayor).
Piezas: 2
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote