Descripción detallada Lote 19

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 19

Figuras decorativas.
Italia.
Siglo XX.
Elaboradas en pasta Capodimonte.
Firmadas Pascal.
Consta de: par de niños en carrito, amorío infantil y niños en carreta.
Presentan manchas y despostillados.
Dimensiones: 25 x 20 x 14 cm. (mayor).
Piezas: 3
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote