Descripción detallada Lote 9

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 9

Figuras decorativas.
España.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana, acabado brillante.
Consta de: Quijote erguido de Lladró, mujer con pavo, niño con perro y maternidad con perro.
Presentan despostillados y faltantes.
Uno presenta restauración.
Dimensiones: 31 cm. (mayor).
Piezas: 4
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote