Descripción detallada Lote 14

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 14

Figuras decorativas.
España.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Nadal y Porceval, acabado brillante.
Consta de: Don Quijote pensando y pastor descansando.
Una presenta faltante.
Dimensiones: 13.5 x 42 x 13 cm. (mayor).
Piezas: 2
Estimado $ 1,800-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote