Descripción detallada Lote 5

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 916T, Lote # 5

Figuras decorativas.
España.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Galos.
Consta de: mujer con trenza, anciano pastor y mujer con pañoleta.
Presentan desgaste.
Dimensiones: 22 cm. (mayor).
Piezas: 3
Estimado $ 1,500-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote