Descripción detallada Lote 5

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 929T, Lote # 5

Figuras decorativas.
España.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana.
Consta de: pareja galante acabado brillante y niña con sombrero acabado gres de la marca Nadal.
Presentan manchas y desgaste.
Dimensiones: 37 x 29 x 20 cm. (mayor).
Piezas: 2
Estimado $ 1,800-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote