Descripción detallada Lote 18

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 18

Figuras decorativas.
España.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Lladró.
Consta de: cariñitos acabado gres y japonesita tímida acabado brillante.
Una presenta ligeros faltantes.
Dimensiones: 29.5 cm. (mayor).
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote