Descripción detallada Lote 19

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 916T, Lote # 19

Figuras decorativas.
España.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Lladró.
Consta de: torso desnudo acabado mate y niña valenciana con naranjas acabado brillante.
Presentan manchas.
Dimensiones: 32 cm. (mayor).
Piezas: 2
Estimado $ 3,500-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote