Descripción detallada Lote 13

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 13

Figuras decorativas.
España.
Siglo XX.
Consta de:
a) Pamela curiosa y galleguiña sentada con flores. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseños de Francisco Catalá. Con cajas originales. Dimensiones: 21 cm. (mayor). Piezas: 2
b) Candorosa. Elaborada en porcelana Nao, acabado brillante. Diseño de José Roig. Dimensiones: 23 cm.
Una presenta ligeros despostillados.
Total de piezas: 3
Estimado $ 3,500-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote