Descripción detallada Lote 11

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 916T, Lote # 11

Figuras decorativas.
España.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante.
Consta de: Pamela con descaro, corderito al costado y niño sentado con perro.
Dimensiones: 24.5 cm. (mayor).
Piezas: 3
Estimado $ 3,500-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote