Descripción detallada Lote 17

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 17

Figuras decorativas.
España.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana, acabado brillante.
Consta de: verdulerita dormida de la marca Lladró y campesina sentada de la marca Nao.
Dimensiones: 24 cm. (mayor).
Piezas: 2
Estimado $ 1,800-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote