Descripción detallada Lote 4

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 4

Figuras decorativas.
España.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante.
Consta de:
a) Damita rosa.
Dimensiones: 31.5 x 8 cm.
b) Dama recolectando flores.
Dimensiones: 26 x 18 x 13 cm.
Presentan ligeros detalles de conservación, faltante y manchas.
Piezas: 2

Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote