Descripción detallada Lote 1

Siguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 1

Figuras decorativas.
España.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Lladró y Nadal.
Consta de:
a) Niña con muñeca. Porcelana Lladró, acabado gres.
Dimensiones: 23 x 14 x 15 cm.
b) Damas leyendo en banca. Porcelana Nadal, acabado brillante.
Dimensiones: 22 x 17 x 14 cm.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Piezas: 2

Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote