Descripción detallada Lote 4

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 4

Figuras decorativas.
Consta de:
a) Mujer con niños. Origen alemán. Siglo XX. Elaborada en porcelana Carl Scheidig. Dimensiones: 21 x 12 x 7.5 cm.
b) Caballero con pala. Origen europeo. Principios del siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Dimensiones: 21 cm.
Presentan manchas y desgaste.
Una muestra fisura.
Piezas: 2
Estimado $ 1,800-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote