Descripción detallada Lote 4

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 929T, Lote # 4

Figuras decorativas.
Alemania.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana.
Una con sello G.H. & Co.
Consta de: niño con pato, niño con flauta, niño director de orquesta, niño con flauta y patos, niña con cesto, niña con cubetas y niño con escalera.
Dimensiones: 16 x 10 x 8.5 cm. (mayor).
Piezas: 7
Estimado $ 1,800-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote