Descripción detallada Lote 26

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 834, Lote # 26

BA - Febles, Manuel de Jesús / Liceaga, Casimiro. Informe. / Reseña Histórica.
a) Febles, Manuel de Jesús. Informe que Dirije al Sr. Rector de Escuelas la Junta, que por Comisión del muy Ilustre Claustro, Visitó al Cuarto Establecimiento Llamado de Ciencias Médicas, en Cumplimiento del Artículo 8o. del Decreto de 31 de Julio del Presente Año. México: Impreso por Juan Ojeda, 1834.
8o. marquilla, 23 p. + 1 h. Encuadernado en pasta semidura, en piel.
b) Liceaga, Casimiro. Reseña Histórica del Establecimiento de Ciencias Médicas de la Capital de Mégico. México: Impresa por M. Arevalo, 1839.
8o. marquilla, 11 p. Encuadernado en pasta semidura, en piel.
Total de piezas: 2.

Estimado $ 7,000-9,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote