Descripción detallada Lote 15

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 15

FRANCISCO TOLEDO
(Juchitán, Oaxaca, 1940 - )

Sin título, de la carpeta Palabras
Firmado
Grabado 128 / 200
Impreso y publicado por la Imprenta Madero, S. A. en la Ciudad de México en 1971.
La carpeta "Palabras" originalmente consta de 200 ejemplares numerados del 1 al 200 y contiene 8 ilustraciones (impresiones), 12 viñetas de Francisco Toledo, 13 poemas de Elisa Ramírez y 1 grabado original.
26 x 29 cm
Estimado $18,000-24,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote