Descripción detallada Lote 280

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 280

FERMÍN REVUELTAS
(Santiago Papasquiaro, Durango, 1901 - Ciudad de México, 1935)

Plan Agua Prieta ca. 1920
Firmada
Tinta y lápiz de grafito sobre papel
24 x 16.4 cm
Estimado $18,000-28,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote