Descripción detallada Lote 374

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0054M, Lote # 374

Espejo.
Mediados del siglo XX.
Estilo barroco.
Elaborado en madera estofada con aplicación de hoja de oro y luna rectangular.
Decorado con roleos, acantos, calados y remate de venera.
Detalles de conservación.
142 x 78 cm
Estimado $5,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote