Descripción detallada Lote 199

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 199

Escritorio.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
Con cubierta irregular, 5 cajones y soportes tipo estípite.
Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 74 x 239 x 108 cm.
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote