Descripción detallada Lote 325

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0054M, Lote # 325

Eduardo Pola (Ciudad de México, 1973 - )
Exilio, homenaje a Leonid I. Kubbel.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado 02 al frente y al reverso.
Detalles de conservación.

En esta obra, Eduardo Pola hace una referencia a Leonid Ivanovich Kubbel (San Petersburgo, 1891 - 1942), compositor ruso, famoso por dedicarse a estudiar cómo resolver problemas de ajedrez.
50 X 80 cm
Estimado $6,500-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote