Descripción detallada Lote 314

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0054M, Lote # 314

Eduardo Crisanto.
Siglo XX.
"Paisaje con volcanes".
Óleo sobre lienzo.
Firmado.
Enmarcado en madera con acabado de hoja de oro.
Presenta perdida de estratos en marco.
Dimensiones: 28 x 38 cm.
Estimado $3,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote