Descripción detallada Lote 25

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0053M, Lote # 25

ETTORE SOTTSASS JR. (AUSTRIA, 1917 - ITALIA, 2007) Y PERRY KING (SIGLO XX) PARA OLIVETTI
Años 70.
Máquina de escribir "VALENTINE".
Estructura de metal y polímero color rojo.
Mecanismo mecánico.
Con estuche.
14 x 33 x 34.5 cm
Estimado $5,000-7,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote