Descripción detallada Lote 224

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 224

ESPEJO DE PARED
MÉXICO, SIGLO XX

Madera con camisa de baja ley repujada. En el remate se encuentra la figura del Cordero de Dios con los Siete Sellos, decorado con figuras florales. Luna con dos capas de platinado.
Detalles de conservación y estructura.
102 x 58 cm
Estimado $ 18,000-25,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote