Descripción detallada Lote 20

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 898, Lote # 20

ESCENAS ORIENTALES CON PERSONAJES Y GARZAS
JAPÓN, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX

Talla marfil con detalles esgrafiados en tinta. Marcado en la base: "MM-633". Incluye base de madera.
Detalles de conservación y estructura.
19 cm de altura.
Estimado $18,000-25,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote